Бабич Михаил Васильевич

Профессор, доктор физико-математических наук.
DSC_9686
e-mail: mbabich@pdmi.ras.ru
web-site: http://www.pdmi.ras.ru/~mbabich/

Основное место работы

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В.А. Стеклова РАН.

 Научные интересы

  • Интегрируемые системы и всё что с ними связано:
    • гамильтоновы системы на алгебрах Ли,
    • симплектическая геометрия,
    • изомонодромные деформации,
    • алгебраическая геометрия.

Основные публикации

  1. «Записки семинаров ПОМИ», т. 432, 2015г., M.V.Babich «On birational
    Darboux coordinates on coadjoint orbits of classical complex Lie
    groups»
  2. «О канонической параметризации фазовых пространств уравнений
    изомонодромных деформаций фуксовых систем размерности 2×2. Вывод
    уравнения Пенлеве VI», Успехи математических наук, т.385, номер 1,
    Стр. 51-134, (2009).
  3. «Projective Differential Geometrical Structure of the Painlev\’{e}
    equations», Journal of Differential Equations, v. 157, 452-485,
    (1999). (совместно с Л.А.Бордаг)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>