Филонов Николай Дмитриевич

IMG_4174

Доцент, к.ф.-м.н.

email:  filonov@pdmi.ras.ru

 Научные интересы

  • Спектральная теория дифференциальных операторов;
  • Уравнения в частных производных.

Основные публикации

  1. Н. Филонов, «Эллиптическое уравнение второго порядка в дивергентной форме, имеющее решение с компактным носителем», Проблемы Мат. Анализа, 22 (2001), 246-257.
  2. N. Filonov, «Gaps in the spectrum of the Maxwell operator with periodic coefficients», Commun. Math. Phys. 240 (2003), 161-170.
  3. Н. Филонов, «Об одном неравенстве на собственные числа задач Дирихле и Неймана для оператора Лапласа», Алгебра и Анализ, 16 (2004), N2, 172-176.
  4. N. Filonov. A. Pushnitski, «Spectral asymptotics of Pauli operators and orthogonal polynomials in complex domains», Commun. Math. Phys. 264 (2006), 759-772.
  5. Н. Филонов, «Вейлевская асимптотика спектра оператора Максвелла в липшицевых областях произвольной размерности», Алгебра и Анализ, 25 (2013), N1, 170-215.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>