Сарафанов Олег Васильевич

доцент, кандидат физико-математических наук

sarafanov

email: osarafanov@rambler.ru

Научные интересы

  • псевдодифференциальные операторы и краевые задачи в областях с особенностями
  • теория рассеяния в волноводах

Основные публикации

  1. O.V. Sarafanov THE SPECTRUM OF THE C*-ALGEBRA OF PSEUDODIFFERENTIAL BOUNDARY VALUE PROBLEMS ON A MANIFOLD WITH SMOOTH EDGES // Journal of Mathematical Sciences, 2004. — Vol. 120, — № 2. — P. 1195-1239
  2. L. Baskin, P. Neittaanmaki, B. Plamenevsky and O. Sarafanov Asymptotic theory of resonant tunneling in 3D quantum waveguides of variable cross-section // SIAM Journal on Applied Mathematics, 2009. — Vol. 70, — № 5. — P. 1542-1566
  3. Plamenevskiǐ, B.A., Sarafanov, O.V. On a method for computing waveguide scattering matrices (2012) St. Petersburg Mathematical Journal 23 (1) PP. 139 — 160

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>