Суханов Владимир Владимирович

Суханов Владимир Владимирович
доцент, кандидат физико-математических наук

email: vvsukhanov@mail.ru

 Научные интересы

  • Обратные спектральные задачи
  • Асимптотическое исследование решений нелинейных интегрируемых уравнений

Основные публикации

  1. Laptev A., Ostensson J.,Shterenberg R. and Sukhanov V. Reflectionless potentials for an ordinary differential operator of order four. Inverse Problem, 22 (2006), pp.135-153
  2. Sukhanov V.V., An inverse problem for a selfadjoint differential operator on the line, Math.USSR Sbornik, Vol.65, (1990) No.1, pp.249-266
  3. Sukhanov V.V., Large time asymptotic for principal chiral field, Theor. and Math. Phys., Vol.84, (1990) No.1, pp.23-37
  4. Sukhanov V.V., On the Asymptotic Behaviour as \(t\rightarrow\infty \) of the Solutions of the Equation \(u_t=u_{xxx}+F[u]\). Asymptotic Analysis, North-Holland, No.7, 1993, pp.195-205

Преподавание

  1. Лекции «Интегрируемые нелинейные уравнения»
  2. Лекции «Спектральная теория обыкновенных дифференциальных операторов»
  3. Лекции «Методы математической физики (для теоретиков)»
  4. Семинары «Методы математической физики (для теоретиков)»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>